Песни из современных мультфильмов

Как песни из мультиков помогают родителям и детям? В этом сегодня мы попытаемся разобраться совместно с проектом https://babysongs.ru собравшим в себя практически все существующие на данный момент детские песни и детских исполнителей.

Детское пение как процесс — приносит удовольствие сам по себе, а еще развивает память, укрепляет эмоциональное и психическое здоровье, развивает дыхательную гимнастику. Дети для пения обычно подбирают простые мелодии — с самым незамысловатым мотивом, ритмичную и бойкую. Для исполнения песен детям не нужен особый настрой — их можно слушать в веселом настроении, и когда ребенок грусти и капризничает.

Лучшее лекарство для настроения — песни из мультфильмов

Если петь ребенку песни вместе с ним или отдельно, слушать, танцевать под них или творить — душевную близость и эмоциональный контакт со своим ребенком родитель не потеряет никогда.
Особое место занимают в песенном ряду у детей мелодии из мультфильмов — российских и зарубежных. Прежде всего — это песни-шлягеры из советских мультфильмов:
— «Улыбка» — из «Крошка Енот»
— «Чунга-Чанга»- из «Катерок»
— «Облака» — из «Трям! Здравствуйте!»
— «Песня мамонтенка» — из «Мама для мамонтенка»
— «Песня Деда Мороза и Снегурочки» — из «Ну, погоди!»
— «Песенка разбойников» — из «Бременские музыканты» и много других хитов.

Песни из детских советских мультфильмов, которые слушали и пели родители современных школьников — не устаревают и остаются на пике популярности. Их поют везде — в семье, по одиночку, в компаниях для поднятия общего настроения, на концертах.
Песни из зарубежных мультфильмов тоже могут похвастаться популярностью у детей. Музыкальные мелодии из «Утиные истории», «Король Лев», «Тимон и Пумба», «Холодное сердце» — студии Уолта Диснея — вызывают у маленькой аудитории полный восторг. Детские песни имеют большую воспитательную силу. Ребенок как лакмусовая бумажка, впитывает через песню настроение и отношение к миру, формирует нравственные правила.
Главное — выбирать песни для детей с позитивным мировоззрением, с добрым отношением. Тогда ребенок научится отличать добро от зла, выражать полноценно свои эмоции, развивать свои таланты.
Песни — незаменимые и верные помощники родителей и педагогов в гармоничном развитии личности ребенка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5, вы еще не оценили)
Загрузка...
Сказки для детей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: